Nómina Docentes 2022

En esta página encontraras los nombres, jefaturas de curso, asignaturas  y correos de cada profesor/a.

El medio oficial de comunicación con los Profesores es su correo electrónico.

Alejandra Guerrero

alejandra.guerrero@educarmaipu.cl
Teresa Villablanca

teresa.villablanca@educarmaipu.cl
Ángela Pérez

angela.perez@gmail.com
Paula Ríos

paula.rios@educarmaipu.cl
Mónica Concha

monica.concha@educarmaipu.cl
Rosa Carrasco

rosa.carrasco@educarmaipu.cl
Cynthia Alegría

cynthia.alegria@educarmaipu.cl
Yorka Herrera

yorka.herrera@educarmaipu.cl
Claudia Aravena

claudia.aravena@educarmaipu.cl
María Alicia Soto

maria.soto.f@educarmaipu.cl
Felipe Holz

felipe.holz@educarmaipu.cl
Marisol Reyes

marisol.reyes@educarmaipu.cl
Romina Cea

romina.cea@educarmaipu.cl
Lizzy Ramos

lizzy.ramos@educarmaipu.cl
Beatríz Araya

beatriz.araya80@gmail.com
Carolina Orellana

carolina.orellana@educarmaipu.cl
Gonzalo Rojas

gonzalo.rojas@educarmaipu.cl
Susana Román

susana.roman@educarmaipu.cl
Lorena Sandoval

lorena.sandoval@educarmaipu.cl
Andrés Marambio

andres.marambio@educarmaipu.cl
Byron Miranda

byron.miranda@educarmaipu.cl
Patricio Rojas

patricio.rojas@educarmaipu.cl
Verónica Cortés

sara.cortes@educarmaipu.cl
Adrián Becerra

adrian.becerra@educarmaipu.cl